PRO-РАБОТУ

статьи, новости, акции из мира HR
25-03-2022 13:30
Статья
Как ответить на вопрос «Какую зарплату вы ожидаете?»
Дружная команда и бесплатные печеньки в офисе — это прекрасно, но иногда хочется есть что-то помимо печенья, а еще ездить в отпуск и покупать новые джинсы. Именно поэтому важно грамотно обсуждать зарплату на собеседовании и не продешевить. Мы подскажем, как ответить на вопрос «На какую зарплату вы рассчитываете?», чтобы не отпугнуть работодателя и не навредить собственным интересам.
06-04-2022 15:43
Статья
На что обратить внимание при подборе IT-специалиста?
С глобальным ростом IT–индустрии наблюдается острая конкуренция в борьбе за специалистов, вызванная дефицитом квалифицированных «айтишников». Чтобы найти, заинтересовать и удержать нужного кандидата в данной отрасли, следует учитывать некоторые особенности. Давайте узнаем какие...
01-03-2022 09:40
Статья
Сохрани зарплату!
Образец заявления об оставлении прожиточного минимума должнику
10-03-2022 16:39
Статья
Как составить резюме? 9 правил профессионального резюме!
Что нужно сделать, чтобы написать идеальное резюме? На этот вопрос нет, да и не может быть правильного ответа, потому что идеальных резюме не бывает — в каждом случае нужен индивидуальный подход. Тем не менее, если перед созданием резюме на сайте вы хотя бы бегло прочли «Правила составления резюме», то главное уже знаете. Не любите читать правила и инструкции? Эта статья поможет сделать путь к новой работе более коротким.
25-03-2022 13:36
Статья
Как пройти службу безопасности при приеме на работу
Каждый, кто работал официально, скорее всего, хотя бы раз проходил проверку службы безопасности, даже если не знает об этом. Главная цель проверки СБ — убедиться, что новый сотрудник не осужден и не погряз в долгах. Разобрались, что проверяет служба безопасности и как пройти эту проверку.
30-03-2022 17:00
Статья
Прием на работу сотрудников без опыта: "за" и "против"
Конечно, человек без опыта – не самый идеальный работник, но не стоит сразу отрицать возможность сотрудничества с ним. Когда вчерашний студент покидает стены университета, то ему, как правило, хочется получить ту работу, которая сможет удовлетворить его потребности. Однако, молодежь не слишком требовательна в отличие от профессионалов, что является небольшим плюсом. Итак, давайте взвесим все «за» и «против», которые следует учесть при приеме на работу сотрудников без опыта.
26-05-2022 13:44
Статья
Как повысить свою стоимость на рынке труда
Известно, что каждый товар имеет свою цену. Не является исключением и работник на рынке труда. Ежемесячная зарплата – это не только вознаграждение за труд, но и своего рода оценка квалификации. Как из ничем не примечательного сотрудника с рядовой зарплатой превратиться в успешного и дорогого специалиста?
02-02-2022 16:21
Услуга
Услуги Аутстаффинга по демократичным ценам
Как оптимизировать налоговую нагрузку, уйти от кадровых рисков, сосредоточиться на развитии, освободившись от рутинных задач?
26-05-2022 13:38
Статья
Как правильно сотрудничать с самозанятыми.
Самозанятые — физические лица, которые самостоятельно выполняют услуги и платят налог на профессиональный доход (НПД). Самозанятые могут предоставлять практически любые услуги: от написания текста или верстания страницы сайта до уборки помещения и сборки мебели. Сотрудничать с такими специалистами могут любые организации без ограничений. Плюсы и особенности сотрудничества с самозанятыми.
02-02-2022 19:07
Статья
Как правильно составить и разместить вакансию
Правила составления вакансии: как составить вакансию с презентацией компании, обоснованием и целью конкурса
02-02-2022 19:13
Статья
Управление подбором персонала. Плюсы кадрового агентства
Почему компаниям выгодно обращаться в агентства по подбору персонала? Ответим на эти вопросы в статье.
02-02-2022 19:37
Статья
25 способов мотивировать сотрудников
Каким бы вы ни были отличным управленцем, кадры решают все. Если ваши сотрудники ленятся, срывают сроки, играют в стрелялки или бурно обсуждают мировые новости вместо работы - пора что-то менять. Не торопитесь увольнять лентяев - лучше подумайте, что можно сделать, чтобы мотивировать работников выполнять свои обязанности
02-02-2022 20:06
Статья
Подбор персонала: свои менеджеры vs. кадровое агентство
Заниматься подбором персонала самостоятельно или делегировать задачу кадровому агентству? Ответ на этот вопрос не так очевиден, как кажется, поскольку выбор зависит от стоящей задачи и ряда дополнительных факторов.
10-02-2022 17:03
Статья
27 распространенных вопросов для собеседования (и ответы на них)
Хотите узнать, какие вопросы чаще всего звучат на собеседованиях? Смотри полный список (с самыми удачными вариантами ответа). Некоторые компании нестандартно подходят к собеседованиям, однако в большинстве своем они задают стандартные вопросы (и получают стандартные ответы).
10-02-2022 15:24
Статья
Как руководителю не ошибиться при найме нового сотрудника
Вот перед вами приятный в общении кандидат с безупречными рекомендациями, нужным опытом и демонстрируемым энтузиазмом к новой работе. А вот он же после первых недель работы: демотивированный, безынициативный, не справляющийся с непосредственными обязанностями. Такое преображение совсем не редкость. Несколько советов для руководителей, про которые стоит помнить во время собеседования с кандидатом.
02-02-2022 18:57
Статья
Кейсы для оценки менеджеров по продажам
В данном материале представлены некоторые успешные кейсы и тесты для менеджеров по продажам, применяемые для оценки менеджеров по продажам.
02-02-2022 18:50
Статья
5 проблем, которые мешают эффективному подбору персонала
Массовый подбор в таких сферах, как продуктовый ритейл, ставит перед рекрутером ряд сложностей. Сезонный подъем продаж, высокая текучка кадров, активный рост компании — все это создает потребность в постоянном притоке кандидатов. Как выстроить подбор качественно и какие факторы снижают его эффективность? Поговорим об этом в статье.