Управление подбором персонала. Плюсы кадрового агентства

Почему компаниям выгодно обращаться в агентства по подбору персонала? Ответим на эти вопросы в статье.
Опубликовано: 02-02-2022 19:13
Автор: RostJob
Управление подбором персонала. Плюсы кадрового агентства
Собственный отдел рекрутинга, безусловно, обладает множеством преимуществ, но для него также характерен не очевидный на первый взгляд недостаток. В отделе сформированы определённые мнения и стереотипы (не путать с требованиями) по оценке претендентов, которые мешают объективному рассмотрению кандидатур. Это влечёт за собой снижение скорости подбора и невозможность «свежего» взгляда на качество сотрудников.

В противовес, специалисты кадрового агентства с опытом в подборе разного уровня специалистов и с многолетней экспертизой. Такой опыт позволяет качественно подбирать специалистов в коллектив, с учетом особенностей системы управления, в соответствии психологическому климату, что повышает успешность адаптации кандидата и результативность его работы.

Работа кадрового агентства заточена на скорость и качество подбора, поскольку это в прямом смысле «хлеб» рекрутера. Среди инструментов поиска далеко не только карьерные сайты и классические интервью, но также всевозможные интернет ресурсы, соц. сети, СМИ. Инновационный подход и владение новейшими технологиями поиска, такими как X-RAY поиск, TalentBooleanSearch и не только позволяют закрывать самые сложные вакансии, даже если специалистов на рынке крайне мало. Как пример, успешный поиск ИТ специалистов посилен рекрутеру, специализирующемуся на этой сфере, так как данный сегмент составляет всего лишь 2,44% от общего числа соискателей на рынке (по данным исследования фонда интернет-инициатив).

Поэтому обращение компании в агентство по подбору персонала, даже имеющей собственный HR-отдел — выгодно для компании
Это и экономия сроков подбора, и финансовая экономия (учитывая то, что сайты о работе постоянно растут в цене) и не стоит забывать о сроках подбора персонала. Если говорить о более точных цифрах, то КА согласно средней статистики берет в среднем 16−18% от годового бонуса сотрудника..

Подбор персонала рекрутинговой компанией — 100% мотивации на подбор сотрудника.

Специалисты агентства RostJob готовы вам подобрать сотрудников «под ключ». Вам останется только принять решение о приёме кандидата на работу. Узнайте подробности по бесплатному телефону 8 800 700-67-86.

Рекомендуем

30-03-2022 17:00
Статья
Прием на работу сотрудников без опыта: "за" и "против"
Конечно, человек без опыта – не самый идеальный работник, но не стоит сразу отрицать возможность сотрудничества с ним. Когда вчерашний студент покидает стены университета, то ему, как правило, хочется получить ту работу, которая сможет удовлетворить его потребности. Однако, молодежь не слишком требовательна в отличие от профессионалов, что является небольшим плюсом. Итак, давайте взвесим все «за» и «против», которые следует учесть при приеме на работу сотрудников без опыта.
26-05-2022 13:38
Статья
Как правильно сотрудничать с самозанятыми.
Самозанятые — физические лица, которые самостоятельно выполняют услуги и платят налог на профессиональный доход (НПД). Самозанятые могут предоставлять практически любые услуги: от написания текста или верстания страницы сайта до уборки помещения и сборки мебели. Сотрудничать с такими специалистами могут любые организации без ограничений. Плюсы и особенности сотрудничества с самозанятыми.
26-05-2022 13:44
Статья
Как повысить свою стоимость на рынке труда
Известно, что каждый товар имеет свою цену. Не является исключением и работник на рынке труда. Ежемесячная зарплата – это не только вознаграждение за труд, но и своего рода оценка квалификации. Как из ничем не примечательного сотрудника с рядовой зарплатой превратиться в успешного и дорогого специалиста?
06-04-2022 15:43
Статья
На что обратить внимание при подборе IT-специалиста?
С глобальным ростом IT–индустрии наблюдается острая конкуренция в борьбе за специалистов, вызванная дефицитом квалифицированных «айтишников». Чтобы найти, заинтересовать и удержать нужного кандидата в данной отрасли, следует учитывать некоторые особенности. Давайте узнаем какие...
27-01-2022 14:47
Акция
Подбор персонала от 8000 руб - за кандидата!
Мы подберем персонал для вашей компании за 3 дня по цене от 8 000 рублей за сотрудника с гарантией полного возврата денежных средств.